Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Читайте!

09.09.2015

Не стану выражать свое мнение вслух, вернее не хотел, но пару слов все-таки скажу.
Почему сегодня не читают книг писателей советского периода страны. Где те, кому нравятся книги про алые паруса, про продавцов воздуха и Аэлиту? Почему истинный герой Павка Корчагин забыт современными соотечественниками?
А ну ее, рассуждения мои бессмысленны, алые паруса никому не нужны. Можно и о другом пару слов сказать, словно наставление преподнести.
Крошечная притча, увы, другой нет пока. И вряд ли сегодня будет. Можно было бы, коли потрудиться, пофантазировать, да прошвырнуться по уголкам темным памяти, чего-то другое отыскать, да не стану, остановлюсь на том сегодня, что в мозги, заплесневшие за работой первым пришло.
Глубоко не заморачиваясь сидел важный хвостатый медведь с зелеными на крутой крыше дома на набережной реки полноводной. И от зеленоглазого медведя, неподалеку расположился крылатый единорог.
Первый зверь сидел очень спокойненько, не вертелся, смуты не затевал. А вот второй, непоседа, сидел и болтал левой, кривой ногой. Болтал, качал, поворачивал ей и навернулся черствым батоном крыши. И поплелся куда-то, весьма болезненно, припадая с оханьем на поврежденную конечность, которая еще больше искривилась. Скорее всего, жалко, конечно, было очень больно, грохнулся он хорошо.
А его товарищ по лазанью по крышам, что себя вел на коньке крыши спокойно, спустился на горячую от солнца землю, встряхнулся, пошел припрыгивая, улыбаясь во всю медвежью рожу, искря зелеными глазами. А что крыша не поехала? Крыша не поехала и не сползла, она прежнем месте осталась. Куда с дома кровля исчезнет.
На этом пока что на немного остановимся.
Мораль не нужна, она не к месту, не всегда спокойная жизнь приводит к успокоению.


Комментарии (0)Просмотров (376)


Зарегистрированный
Анонимно